[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Кто on-line?
Кто нас сегодня посетил


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: myangels  
Форум » АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ » О ПОРОДЕ » О ПОРОДЕ
О ПОРОДЕ
myangelsДата: Среда, 25.02.2009, 13:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
Немного о породе

Английский бульдог – это темпераментная, смелая собака, очень любящая детей. Он прекрасный сторож, отважен до крайности, легко переносит боль. Большинство лучших представителей «англичан» добродушны и не обращают внимание на других собак, даже когда те провоцируют ссору. Иногда они позволяют другой собаке трепать себя и даже помахивают при этом хвостиком, но это не трусость, как это может показаться людям плохо разбирающимся в психологии собак, то укротить его чрезвычайно трудно; он может буквально задушить любую крупную собаку, не обращая внимание ни ни укусы, ни на крики хозяина. Купив английского бульдога, вы берете на себя ответственность за него на протяжении всей его жизни! Правильное содержание «англичанина» начинается с того, что его ни в коем случае не содержат в вольере в саду! Английский бульдог – собака , которая является существом с высокоразвитыми нормами социального поведения, должна обязательно обитать в доме или квартире, в своей стаи. Интеллект английского бульдога при правильном воспитании развивается до уровня 10 – 12 летнего человека, Бульдог, который обречен медленно, но верно прозябать и тупеть в вольере, в большинстве своем весьма агрессивно реагирует на все непривычное. Английский бульдог – собака уникальная! Если вы не пожалеете времени на ее воспитание, то получите настолько приятного спутника, что ваше сердце навсегда будет отдано ему !








myangelsДата: Среда, 25.02.2009, 13:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
И еще две коротенькие истории про английского бульдога.

Кровавый бой с Белым Клыком, корриды с быками, медведями, обезьянами и полчищами крыс – все в далеком прошлом.Сегодня английский бульдог – это «компаньон для джентльмена».

Вот две староанглийские истории про бульдогов, еще не обремененных кодексами джентльменства и компаньонства:

Первая. В английский дом-крепость приходит налоговый инспектор и приносит платежку. Инспектору никто не открывает, и он сует документ в щель дома-крепости, после чего смотрит в окно или в ту же щель. Что он видит? Он видит, как рыжий бульдог расторопно подхватывает бумажку, вбрасывает в камин на тлеющие угли и флегматично наблюдает, как она загорается.

Вторая. Английские докеры пьют виски в компании со своими бульдогами. Один молодой бульдог почему-то мертвой хваткой хватает хозяина за нос (может, нелюбимый сорт виски?). Компаньоны докера (докеры) пытаются разжать псу челюсти, на что хозяин кричит истошно, мол, не троньте пса, дайте ему почувствовать вкус крови. Если первая история выглядит вполне реалистично (меня лично смущает лишь щель в доме-крепости), то вторая может служить примером необратимых перемен в жизни современных бульдогов и их компаньонов.








myangelsДата: Среда, 25.02.2009, 13:22 | Сообщение # 3
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
"Сила, как у бульдога", "бульдожья хватка". Довольно часто так говорят даже те, кто никогда не имел бульдога. Вам видимо будет скучно читать сухой текст стандарта, поэтому очень лаконично и наиболее характерное для бульдога.

Группа молоссов стала известна со второго века нашей эры. В 13 веке первое упоминание о бульдоге. "Бульдог" дословно "собака-бык" (от англ. bull-бык и dog-собака). За прошедшие века порода претерпела значительные изменения в экстерьере (внешний вид). 19 век - бульдоги в Англии развлекали публику боями с быками, медведями, другими собаками. Зрелище соответствовало тем временам и нравам. В конце 19-го века бои были запрещены и вроде бы бульдог остался не у дел. Но бульдог не смог исчезнуть, как некоторые другие породы. И англичане остались верны бульдогу. Теперь это собака - компаньон, а это говорит само за себя.

Выдержки из стандарта: мощный, компактный, сильный, с большой головой, но гармоничной по отношению к корпусу. На голове складки кожи, но не чрезмерно. Глаза темные, почти черные, прикус - перекус (бульдожина), но зубы не видны. Широкая мощная грудь с хорошим объемом легких, крепкие конечности, хороший костяк, передние ноги мощнее задних, широко расставлены, так как грудь (ребра) бочкообразной формы. Тип шерсти- гладкошерстный. Окрас - чистый, без темных, черных волос, любой кроме черного и его оттенков. Вес - от 20-40 кг. В Английском стандарте ограничений по весу нет.

Собака должна быть гармонична, но не загружена. Движения - легкие, свободные, сбалансированные. Уши - тонкие, загнуты назад (форма лепестка розы). Дыхание - легкое без хрипов.

Существует три стандарта бульдога: Английский, Американский и Международной Кинологической Федерации (FCI). Они отличаются друг от друга, но наш питомник придерживается английской линии разведения и английского стандарта.
ПРИЧИНЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИМЕТЬ БУЛЬДОГА

* Они так «безобразно» красивы, сильны и полны характера.
* Они имеют короткую шерсть, чистые и очень удобные для содержания.
* Они будут охранять Ваших детей, любить Вас ежедневно и будут приносить бесконечное удовольствие.
* Они обладают терпением, юмором и неисчерпаемым потоком любви для каждого и для всего.
* Их внешний вид иногда удивляет людей, но они имеют золотое сердце !
* Они не нуждаются в бесконечных упражнениях. Разумный уход - и они живут так долго, как и другие породы, но у них вдвое больше характера.
* Если Вы обладаете Бульдогом, Вы показываете свою состоятельность и свой аристократизм. Он или она будут Вашим компаньоном, охраной и непревзойденным обожателем. Что еще Вы можете хотеть ?

ПРИЧИНЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ИМЕТЬ БУЛЬДОГА

Если Вы уходите на работу и хотите чтобы он проводил часы в одиночестве. Он не будет шалить, но Вы потеряете замечательную возможность получать удовольствие от общения с ним.
Если Вам нужен отпуск несколько раз в году за границей, хотели бы Вы быть оставленным в питомнике, когда Вы так любите свою семью ?

Щенки Бульдогов нуждаются в регулярном питании, им нужно много сна и люди которые бы за ними ухаживали и наблюдали. Вы можете это обеспечить ? У Вас есть дети которым Вы разрешаете дергать и мучить щенка ?

Ну тогда забудьте о нем.

Он нуждается в Вас, в заботе, в компании. За это он вознаградит Вас дружбой, любовью и улыбками (Вашими). Но самое главное, у Вас будет возможность гордится тем, что Вы обладаете АНГЛИЙСКИМ БУЛЬДОГОМ !!!








myangelsДата: Среда, 25.02.2009, 13:24 | Сообщение # 4
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
НЕСКОЛЬКО ОБЩИХ ВОПРОСОВ-ОТВЕТОВ О БУЛЬДОГЕ.

Вопрос: Как долго живут бульдоги ?
Ответ: Около 12 лет.

Вопрос: Как долго формируется бульдог ?
Ответ: Полностью к 3 годам. Бульдог растет как бы по частям, то голова, то попа - поэтому на выставке существуют возрастные группы.

Вопрос: Отличаются ли кобели от сук ?
Ответ: Да, кобели более мощные, мужественные, суки более женственные, ласковые, поэтому в кинологии существует термин половой деморфизм.

Вопрос: Бульдог дружит с детьми ?
Ответ: Да, очень любит играть с детьми и позволяет делать всё что они хотят.

Вопрос: Бульдог дружит с другими собаками ?
Ответ: Да.

Вопрос: Они храпят ?
Ответ: Наши не храпят. Они очень вкусно сопят.

Вопрос: У них есть проблемы с дыханием ?
Ответ: У наших нет. Обычно только у собак плохого качества. Если Вам об этом сказали какие-то люди или ветврачи, то знайте, они видели в жизни только бульдогов плохого качества. В нашем разведении этих проблем не существует. Ветврачи, вообще мало видят бульдогов, так как эта порода довольно редкая и, если врач не компетентен, обычно ссылается на породу. Но на самом деле это не так.

Вопрос: Бульдог - уличная или домашняя собака ?
Ответ: Это гладкошерстная собака, поэтому должна жить в доме.

Вопрос: Бульдоги хорошо дрессируются ?
Ответ: Отлично ! 2-3 занятия и бульдог понимает что от него хотят. В питомнике есть отличный дрессировщик.

Вопрос: Бульдог любит жить один ?
Ответ: Можно и одному, но он компаньон, поэтому лучше вдвоем-втроём. Очень интересно наблюдать за их общением и потом, они более счастливы и живут дольше.








myangelsДата: Среда, 25.02.2009, 19:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
Характер бульдога.

Английский бульдог – замечательный пример искусства выведения пород. Дикие собаки никогда так не выглядели. Он уникален, т.к. никакая другая порода столь интенсивно не воспитывалась для приобретения таких благородных черт, как храбрость и преданность, верность и выносливость. И этот факт я могу подтвердить на собственном опыте. Встречаясь на улице с собаками других пород, бульдог с абсолютной уверенностью и спокойствием идет общаться с любой породой, включая такие как мастифы, фила бразильера, стаффорды и тому подобные «комнатные собачки». Порой хозяева таких собак бывают вне себя от удивления в такой «наглости» английского бульдога. Он ни на кого не похож, он особенный.

Похоже, что тот, кто занимался выведением этой породы, разорвал генетические барьеры, чтобы английский бульдог стал обладать такими физическими и умственными возможностями. Знатоки и любители бульдога преданы ему уже, по меньшей мере, в течение века, и ни одна другая порода не имеет такой сильной поддержки.

Владельцы бульдога так же преданы ему, как и он им. Знаю это по себе — в моем сердце и душе прочно поселилась именно эта порода на всю жизнь.

Сколько я себя помню, у нас в доме всегда были собаки различных пород, и я была уверенна, что знаю и умею обращаться с ними – начиная от ухода и заканчивая воспитанием собаки. Но, заведя английского бульдога, я поняла, что глубоко заблуждалась в своих знаниях. В то время я заново училась, как обращаться с собакой. Хотя называть этим словом английского бульдога как-то даже некорректно. В моем понимании эта порода создана человеком специально для человека. По жизни это компаньон, товарищ по играм, вечная плюшевая игрушка, которую постоянно хочется гладить, нежно обнимать и расплываться в счастливой улыбке, наблюдая и просто смотря на него.

А сам английский бульдог настолько генетически запрограммирован на постоянное общение с человеком, что порой, кажется, что даже то, что он не может человеческим языком озвучивать свои мысли совершенно не умоляет его достоинств. Его мимика, и желание дружить с тобой настолько красноречивы, что более и не требуется.

Когда мы выходим на улицу большинство проходящих мимо людей не могут сдержать улыбку, глядя на походку и улыбчивую морду английского бульдога. Многие пытаются протянуть руку, чтобы погладить. И с этим были своего рода проблемы, т.к. бульдожье общение может не всем нравиться. Мы, к сожалению, живем в таком мире, где есть определенная категория людей, которые не выносят собак, впрочем, как и остальных животных. А бульдог с его широкой душой стремился пообщаться со многими. И поэтому в процессе отучения его от этого многие люди, которые хотели бы с ним познакомиться обижались на меня, и приходилось каждый раз терпеливо объяснять им, что это не их вина, а суровая необходимость, во избежание неприятных инцидентов в будущем. Хотя это, пожалуй, единственный минус о котором можно сказать в отношении английского бульдога.








Форум » АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ » О ПОРОДЕ » О ПОРОДЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Форума
Информационный центр:

Чат:



Статистика:

200

___________________________________________________


  • ФРАНЦУЗКИЙ БУЛЬДОГ (148)

  • ANGELS with PURE SOUL JEMCHUJINA (113)

  • Э-СЮЗАННА (82)

  • МАЙЯ (77)

  • МОЙ ЗООПАРК (54)

  • Международная выставка собак всех пород CACIB-IKU -отчет... (49)

  • МЫ ИЗ РОСТОВА - ПРОША И ГРУША ! (47)

  • ANGELS with PURE SOUL Fairy Dream (Lola) (45)

  • ФРАНЦУЗСКИЙ бульдог-Щенки в Санкт Петербурге (42)

  • ОДЕВАЕМ СВОИХ СОБАК (36)
  • Активность пользователей:

    myangels

    (1050)

    сеня

    (228)

    fry

    (135)

    dakota

    (114)


    ______________
    Сегодня у нас были:





    Кошки и собаки, каталог питомников, Фото собак и кошек RusList.net - каталог сайтов Система статистики Faza.ru Анализ страниц сайта Каталог сайтов и интернет-статистика Рейтинг ZOO ресурсов на MiniDog.info   www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев Все о собаках и породах

    Ник myangels забит!
    Kennel "ANGELS with PURE SOUL" Молдова, Кишинев тел +37369010713; 022 493727 © 2009|
    Какое-либо использование фото, текстов, названий, логотипов без согласия владельца сайта запрещается.