[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Кто on-line?
Кто нас сегодня посетил


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: myangels  
Форум » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » СИТУАЦИЯ... » ЧТО ДЕЛАТЬ?
ЧТО ДЕЛАТЬ?
myangelsДата: Среда, 07.10.2009, 12:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
Люди пожелали отдать в хорошие руки собаку. Порода ...среднего размера (по поступившей просьбе, мне лично непонятной, убираю некоторые данные), возраст - чуть больше года

Цитирую:
"Скажу вам правду хоть и нелепую.Дело в том что так случилось что я стала его боятся.А так как его воспитанием занималась только я он почувствовал мою неуверенность и становится потихоньку в доме лидером и меня это очень пугает так как все таки у меня дочь ... года.Из домашних всем некогда, да он их и не слушался никогда. Вот и получается что подчинялся он только мне а сейчас сам по себе и пока он еще молод и можно его пока еще передать в другую семью считаю что лучше это сделать сейчас тем более что все домашние со мной согласны. Вышло так что я с ним не справляюсь и чувствую чем дальше тем страшнее."








myangelsДата: Среда, 07.10.2009, 12:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
Возникают естественные вопросы: о чем думали, когда брали?
Для чего брали?
Как воспитывали? Или не воспитывали вообще...







myangelsДата: Среда, 07.10.2009, 13:14 | Сообщение # 3
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
А если дочь вырастет не такой воспитанной, как хотелось бы...
тоже отдавать придется?

Возможно, мои высказыванию по данному поводу кто-то сочтет
грубыми и жесткими, но у меня не возникает желания похлопать таких
людей по плечу и сказать "Ну что ж, не получилось...отдали и забыли. Жизнь продолжается"








fortknoxmdДата: Среда, 07.10.2009, 15:51 | Сообщение # 4
Группа: Проверенный

Сообщений: 69
Статус: где-то там...
А весь вопрос в ответственности. Решив завести собаку, человек заранее должен уяснить себе - готов ли он морально взять на себя ответственность за живое существо, на какие жертвы, личные неудобства, на какие расходы наконец он готов будет пойти ради нее. Ведь собака не вещь, на которую может пройти мода или котрая может надоесть - тогда а чулан. Пойдя на непродуманный шаг будущий хозяин возможно обрекает себя и собаку на 10-12 лет мучений.
А если он "человек" только по паспорту. то собака с легкостью пополнит ряды бездомной братии или закончит свои серые, полуголодные дни на цепи в отдаленной деревне.
В ханжеской Европе есть приятные исключения. Например собаку не усыпляют только потому, что ей необходимо длительное или дорогое лечение, не экономят на кормах и прививках. А проблемма этой темы решается просто - обращением к профессиональному дрессировщику или зоопсихологу. У нас же экономия начинается с самого момента приобретения собаки "подешевле", без мысли о том что цена собаки не идет ни в какое сравнение с предстоящими расходами на ее содержание, лечение, кормление, воспитание, дрессировку и т.д. и т.д.
Короче говоря перед приобретением собаки надо трезво все взвесить и возможно воздержаться от непродуманного шага . Пожалейте себя и собаку.



"Fort Knox" Kennel
http://fortknox-md.narod.ru



myangelsДата: Среда, 07.10.2009, 16:40 | Сообщение # 5
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
Услышат ли они нас???







fortknoxmdДата: Среда, 07.10.2009, 16:59 | Сообщение # 6
Группа: Проверенный

Сообщений: 69
Статус: где-то там...
Хотелось бы верить. Хоть веры все меньше и меньше. Пусть умный учиться на чужих ошибках.
Когда первый раз мне через 3 дня вернули щенка (он схомячил туфли), я бесприкословно принял его обратно, но долго не мог успокоиться, потом понял - лучше через 3 дня чем через пол года. Видимо человек вовремя понял - не его это. Правда жаль что для этого ему потребовалось потрепать мне и щенку нервы, потратить мое время и внимание, но повторюсь - лучше так. Щенок через неделю нашел таки СВОЕГО хозяина и надеюсь с ним счатлив, я созваниваюсь изредка с ним все эти 2 года.



"Fort Knox" Kennel
http://fortknox-md.narod.ru



myangelsДата: Среда, 07.10.2009, 19:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
Я со всеми детками держу контакт: и им удобно , и мне спокойно.







Форум » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » СИТУАЦИЯ... » ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Форума
Информационный центр:

Чат:



Статистика:

200

___________________________________________________


  • ФРАНЦУЗКИЙ БУЛЬДОГ (148)

  • ANGELS with PURE SOUL JEMCHUJINA (113)

  • Э-СЮЗАННА (82)

  • МАЙЯ (77)

  • МОЙ ЗООПАРК (54)

  • Международная выставка собак всех пород CACIB-IKU -отчет... (49)

  • МЫ ИЗ РОСТОВА - ПРОША И ГРУША ! (47)

  • ANGELS with PURE SOUL Fairy Dream (Lola) (45)

  • ФРАНЦУЗСКИЙ бульдог-Щенки в Санкт Петербурге (42)

  • ОДЕВАЕМ СВОИХ СОБАК (36)
  • Активность пользователей:

    myangels

    (1050)

    сеня

    (228)

    fry

    (135)

    dakota

    (114)


    ______________
    Сегодня у нас были:





    Кошки и собаки, каталог питомников, Фото собак и кошек RusList.net - каталог сайтов Система статистики Faza.ru Анализ страниц сайта Каталог сайтов и интернет-статистика Рейтинг ZOO ресурсов на MiniDog.info   www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев Все о собаках и породах

    Ник myangels забит!
    Kennel "ANGELS with PURE SOUL" Молдова, Кишинев тел +37369010713; 022 493727 © 2009|
    Какое-либо использование фото, текстов, названий, логотипов без согласия владельца сайта запрещается.