[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Кто on-line?
Кто нас сегодня посетил


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: myangels  
Форум » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » КАК ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАТЬ ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ » НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ КОБЕЛЯ
НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ КОБЕЛЯ
myangelsДата: Вторник, 24.03.2009, 21:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
Многие хозяева собак замечают, что их питомец залезает
на чью-нибудь ногу, руку, подушку или другую собаку и затем имитирует коитус (движения при половом акте).

Почему же это происходит?

1) Имитация полового поведения у щенков в возрасте от 3 до 6 месяцев является признаком того,
что щенка слишком рано взяли из помета и этим лишили возможности общения с сородичами.
2) Если эта проблема проявляется у щенка в возрасте от 6 до 11 месяцев,
то это указывает на изменение в гормональном статусе, что обычно совпадает с наступлением половой зрелости.

Почти всегда с возрастом эта проблема исчезает. Но если после 12 месяцев,
проблема имитации полового акта не исчезла или только начала проявляться,
возможно, собака своими действиями пытается показать превосходство, то есть доминирует.

3) Также проблема может, возникнут из-за непреднамеренного поощрения со стороны хозяина.
Например, если во время нежелательного поведения владелец собаки, вместо, того чтобы отругать животное,
начинает ласковым голосом объяснять что это плохо. Обычно собака воспринимает такое наказание как поощрение.
Собачка ведь не смысл, а интонацию улавливает)))

Исправление проблемы:

Чтобы исправить проблему, просто необходимо каждый раз наказывать собаку.

Возьмите железную баночку из-под кока-колы, 0.33, вылейте воду из баночку, помойте.
Положите туда 10 монеток, желательно 10 рублей по 1 руб. и заклейте дырочку липкой лентой,
желательно носите баночку везде с собой. Как только попытается проявить подобное поведение,
то скажите «Нельзя и тряхните баночкой.

Баночку можно заменять на диски Фишера...
Это специальные диски, которые издают неприятный звук.







myangelsДата: Вторник, 24.03.2009, 21:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
А вот такую рекомендацию я нашла на чихуашном форуме, цитирую:

"...я считаю нельзя запрещать "выпускать пар", даже вредно для здоровья...
но как и в любом аспекте нужно воспитание и приемлемое поведение,
нельзя допускать чтоб мальчик насиловал все что попадется, в том числе приходящих
гостей или предметы во время их визита...

купите мягкую игрушку размером с питомца (крепкую в зоомагазине) и разрешайте только на ней!
за все остальное ругайте, не давайте! если он ее не насилует, не нужно пытаться научить, не хочет так не надо...
выпустил при вас свое хозяйство - не акцентируйте внимание, сам спрячет...
проверяйте чтоб там не было загрязнения или воспаления...

периодически стирайте игрушку, убирайте на время прихода гостей... и не будет у вас никаких проблем..."

Лично я считаю, что это - ПОЛНЫЙ БРЕД! Так можно только испортить кобеля, которого планируется в дальнейшем вязать!

Ваше мнение?







fortknoxmdДата: Пятница, 18.09.2009, 11:55 | Сообщение # 3
Группа: Проверенный

Сообщений: 69
Статус: где-то там...
Лет так 10-12 назад, был у меня кобель боксера. Приучили к огромному Микки Маусу, стирали его не "периодически" а постоянно. Так потом вязки проходили .....
Вообщем пристраивался только с головы и сбоку, сука должна была стоять как Микки Маус неподвижно, иначе рык, а то и похуже. Приходилось пристраиваться "третьим" фиксировать и задавать темп. Зрелище не для слабонервных.
Не факт, что виноват бедный Микки, но "резиновых кукол" в дальнейшем у моих собак не было.



"Fort Knox" Kennel
http://fortknox-md.narod.ru



myangelsДата: Пятница, 18.09.2009, 12:26 | Сообщение # 4
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
Quote (fortknoxmd)
в дальнейшем у моих собак не было.

И парвильно. Я вообще категорически против "игрушечного" секса.







Форум » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » КАК ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАТЬ ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ » НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ КОБЕЛЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Форума
Информационный центр:

Чат:



Статистика:

200

___________________________________________________


  • ФРАНЦУЗКИЙ БУЛЬДОГ (148)

  • ANGELS with PURE SOUL JEMCHUJINA (113)

  • Э-СЮЗАННА (82)

  • МАЙЯ (77)

  • МОЙ ЗООПАРК (54)

  • Международная выставка собак всех пород CACIB-IKU -отчет... (49)

  • МЫ ИЗ РОСТОВА - ПРОША И ГРУША ! (47)

  • ANGELS with PURE SOUL Fairy Dream (Lola) (45)

  • ФРАНЦУЗСКИЙ бульдог-Щенки в Санкт Петербурге (42)

  • ОДЕВАЕМ СВОИХ СОБАК (36)
  • Активность пользователей:

    myangels

    (1050)

    сеня

    (228)

    fry

    (135)

    dakota

    (114)


    ______________
    Сегодня у нас были:





    Кошки и собаки, каталог питомников, Фото собак и кошек RusList.net - каталог сайтов Система статистики Faza.ru Анализ страниц сайта Каталог сайтов и интернет-статистика Рейтинг ZOO ресурсов на MiniDog.info   www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев Все о собаках и породах

    Ник myangels забит!
    Kennel "ANGELS with PURE SOUL" Молдова, Кишинев тел +37369010713; 022 493727 © 2009|
    Какое-либо использование фото, текстов, названий, логотипов без согласия владельца сайта запрещается.