[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Кто on-line?
Кто нас сегодня посетил


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: myangels  
Форум » УХОД ЗА СОБАКОЙ » УХОД ЗА ШЕРСТЬЮ » ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ОБ УХОДЕ ЗА ШЕРСТЬЮ
ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ОБ УХОДЕ ЗА ШЕРСТЬЮ
myangelsДата: Вторник, 24.03.2009, 21:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
Надо ли мыть домашнее животное?
Кожа постепенно и естественным образом загрязняется отмершими клетками эпидермиса, кожными выделениями, пылью, грязью и микроорганизмами. Все это способно надолго задерживаться на коже, скапливаясь в ее складках и морщинах. Загрязненная кожа служит благоприятной средой для микроорганизмов, как сапрофитных, так и гноеродных и патогенных, а также для накожных паразитов: вшей, клещей, власоедов и т.д. Исследования показывают, что на 1 см загрязненной кожи находятся десятки и сотни миллионов микроорганизмов, которые при нарушении целостности кожи и образовании на ней трещин и трещинок могут попадать в кровь и вызывают самые разные заболевания. Кроме того, отсутствие должного ухода вызывает закупорку потовых и сальных желез, раздражение кожи, зуд, снижение теплорегуляторной функции кожи и нарушение функции кожи и нарушение обмена веществ в организме.






myangelsДата: Вторник, 24.03.2009, 21:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
Из всего сказанного вытекает очень простой вывод: необходимо систематически и тщательно ухаживать за кожей, поддерживать ее в здоровом и деятельном состоянии. Это становится особенно важным при комнатном содержании животного. И еще. Комната - это жилище для Вас. И болезни собаки - это и Ваши болезни, как в переносном, так и в буквальном смысле.

Как часто надо мыть вашего питомца?

Еженедельное мытье является важнейшей составляющей груминга Вашего животного, не только с длинной шерстью, но и короткошерстных собак. Так же чистый волос лучше растет, на нем нет пыли и грязи из за которых волос спутывается и травмируется, он лучше расчесывается и в отличии от грязного не цепляется друг за друга - обламываясь и обрываясь при расчесывании. Но даже чистую собаку мы не рекомендуем расчесывать на сухой волос. Если возникла такая необходимость, то обязательно увлажните шерсть или шоу спреем или болтушкой с маслом и антиколтуном. Налейте в спреер чистой воды и добавьте 2 мл масла и 2 мл Wow. Ингредиенты спреев только натуральные, не содержат травмирующих кожу и шерсть веществ, помогают бороться со статическим электричеством. Шерсть обработанная этими средствами становится скользкой и эластичной, облегчая тем самым расчесывание и предотвращая обрыв волоса. **

Какой выбрать шампунь.

Очень важно мыть собаку или кошку шампунем для животных. Существует химический барьер в виде кислой реакции поверхности кожи. Так у собак pH 3,0-6,0. Известно, что для большинства микроорганизмов, являющихся патогенными, лучшая среда слабощелочная (pH 7,1-7,3). Нарушая эту среду несбалансированными по pH шампунями, мы создаем благоприятный фактор для размножения этих микроорганизмов. Профессиональные фирмы, выпускающие косметику для животных контролируют PH- баланс в своих шампунях. Они так же сбалансированы по pH и протестированы специальным IN VITRO методом, процедура используемая для тестирования косметики для людей.

Результаты воздействий на кожу (эквивалент воздействия на кожу) нашего шампуня равен 0,05 по шкале 0.00 - 5.00, что равняется нижнему показателю в категории препаратов не вызывающих раздражения. Они прекрасно увлажняют шерсть и кожу.

Нельзя мыть животное «человеческими» шампунями, т.к. кислотный баланс кожи человека и собаки разный и большинство шампуней для людей имеют в своей основе кислоты. Это способствует удалению жира, необходимого защитного слоя, нормального для шерстяного покрова.

Наиболее безопасные шампуни – без мыла. То есть они безопасны для глаз животного. Ведь попадание агрессивного мыла небезопасно для слизистой глаз.

Наличие ланолина в шампуне придает шерсти эластичность, гибкость и упругость, предохраняет кожу от высыхания и образования трещин, предупреждает ломкость волос.

Чистый, здоровый волос, как светопровод, лучше пропускает видимый свет, а так же инфракрасный и ультрафиолетовый, обеспечивая проникновение лучистой энергии в глубь кожи и синтезируя витамины группы Д. Одну из наиболее замечательных функций этого органа открыли сравнительно недавно: кожа оказалась неотъемлимым и активным компонентом иммунной системы. Было установлено генетическое сходство эпидермиса и тимуса (вилочковой железы), участвующего в формировании иммунитета.

Поэтому мытье, расчесывание, массажи и прогулки - нужны не только для красоты и не только перед выставкой, а постоянно.

** - рекомендации специалистов Laserlites

Ковальчук И.С.
В статье использованы материалы профессора Кузнецова, зав. Кафедрой
зоогигиены СПб ветеринарной академии, член-корреспондент, академик МАНЭБ







сеняДата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:24 | Сообщение # 3
Группа: Друзья

Сообщений: 228
Статус: где-то там...
Что посоветуете для мытья сенбернара..особенно перед выставкой....и что применять на белых участках...для получения более белого эффекта...мне заводчица советовала..применять ФЕЙРИ...говорит что перепробовала кучу препаратов от самых дорогих ...и это средство более эффективно очищает..шерсть......единственное что плохо что у нас нет в продаже хороших шампуней..все какие то барсы и все такое...слышала что еще используют шампуни так сказать из обихода человека..и еще разные ополаскиватели...?????????



ЛУЧШЕ СОБАК ,МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО СОБАКИ...............


myangelsДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
"Собачьими" шампунями я лично давно не пользуюсь, но для каждого из своих питомцев подбираю шампуни индивидуально. Конечно, "Фейри" я бы не рискнула даже попробовать...Все-таки химия, не для кожи. Для своих я сейчас подобрала "Шаума" (алоэ вера + алоэ, шампунь и бальзам) Пантин ПроВи. Шерсть мягкая, шелковистая. Детские шампуни тоже подходят, но я мою только тоев и бульдожку.







Форум » УХОД ЗА СОБАКОЙ » УХОД ЗА ШЕРСТЬЮ » ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ОБ УХОДЕ ЗА ШЕРСТЬЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Форума
Информационный центр:

Чат:



Статистика:

200

___________________________________________________


  • ФРАНЦУЗКИЙ БУЛЬДОГ (148)

  • ANGELS with PURE SOUL JEMCHUJINA (113)

  • Э-СЮЗАННА (82)

  • МАЙЯ (77)

  • МОЙ ЗООПАРК (54)

  • Международная выставка собак всех пород CACIB-IKU -отчет... (49)

  • МЫ ИЗ РОСТОВА - ПРОША И ГРУША ! (47)

  • ANGELS with PURE SOUL Fairy Dream (Lola) (45)

  • ФРАНЦУЗСКИЙ бульдог-Щенки в Санкт Петербурге (42)

  • ОДЕВАЕМ СВОИХ СОБАК (36)
  • Активность пользователей:

    myangels

    (1050)

    сеня

    (228)

    fry

    (135)

    dakota

    (114)


    ______________
    Сегодня у нас были:





    Кошки и собаки, каталог питомников, Фото собак и кошек RusList.net - каталог сайтов Система статистики Faza.ru Анализ страниц сайта Каталог сайтов и интернет-статистика Рейтинг ZOO ресурсов на MiniDog.info   www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев Все о собаках и породах

    Ник myangels забит!
    Kennel "ANGELS with PURE SOUL" Молдова, Кишинев тел +37369010713; 022 493727 © 2009|
    Какое-либо использование фото, текстов, названий, логотипов без согласия владельца сайта запрещается.