[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Кто on-line?
Кто нас сегодня посетил


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: myangels  
Форум » УХОД ЗА СОБАКОЙ » О ПРАВИЛЬНОМ КОРМЛЕНИИ » О ПРАВИЛЬНОМ КОРМЛЕНИИ
О ПРАВИЛЬНОМ КОРМЛЕНИИ
myangelsДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:25 | Сообщение # 11
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
Некоторые продукты,которые мы с вами едим с удовольствием,могут быть чрезвычайно опасны для собак,потому что у них другой метаболизм.Что бы не оказать своему другу "медвежью услугу",внимательно ознакомьтесь с приведённым списком и запомните - ЭТИ ПРОДУКТЫ СОБАКАМ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!

1) ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ.
Может содержать луковый порошок,который токсичен для собак(о луке дальше).Так же при потреблении в больших дозах может привести к пищевому дефициту и исхуданию.
2) ШОКОЛАД,КОФЕ,ЧАЙ И ДРУГИЕ КОФЕИНОСОДЕРЖАЩИЕ НАПИТКИ.
Кофеин,теобрамин или теофиллин,содержащиеся в напитках,токсичны и могут вызвать нарушение сердечной и нервной систем.
3) КОСТИ ОТ РЫБЫ,ПТИЦЫ И РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ МЯСА.
Могут вызвать травму желудочно-кишечного тракта или застрять в горле,пищеводе.
4) ЦИТРУСОВЫЕ.
Экстракты цитрусовых масел могут вызвать рвоту.
5)ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВИТАМИННЫЕ ДОБАВКИ,СОДЕРЖАЩИЕ ЖЕЛЕЗО.
Могут вызвать раздражение желудочно-кишечного тракта,также они токсичны для печени и почек.
6)КОШАЧЬЯ ЕДА.
Обычно содержит слишком много протеина и жиров.
7)ВИНОГРАД И ИЗЮМ.
Содержат токсин,опасный для почек.
8)МОЛОКО И ДРУГИЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ.
Некоторые взрослые собаки не имеют достаточного количества фермента для расщепления лактозы.Это может привести к диареи.Молочные продукты без лактозы собакам есть можно.
9) КОСТОЧКИ ОТ ПЕРСИКОВ И СЛИВ.
Могут вызвать закупорку пищеварительного тракта.
10) АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ.
Провоцируют опьянение,отравление.В тяжёлых случаях не исключены кома и смерть.
11) ГРИБЫ.
Могут содержать токсины,которые вызывают непредсказуемую реакцию организма,например,шок.Не исключена вероятность летального исхода.
12) ЛУК И ЧЕСНОК(в т.ч.в составе продуктов).
Содержат диметилсульфокциды и дисульфиды,которые опасны для красных кровяных телец и вызывают анемию.Чеснок менее токсичен,чем лук.
13) ПЕЧЕНЬ В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ.
Может вызвать интоксикацию витамином А,что негативно скажется на состоянии мышц и костей.
14) КАРТОФЕЛЬ,РЕВЕНЬ,ЛИСТЬЯ ТОМАТОВ,СТЕБЛИ КАРТОФЕЛЯ И ТОМАТОВ.
Содержат оксолаты,которые могут затронуть пищеварительную,нервную и мочевыводящую системы.
15) СОЛЬ.
Потребление в больших количествах может привести к нарушению электролитного баланса.
16) КУКУРУЗНЫЕ КОЧЕРЫЖКИ.
Вызывают непроходимость кишечника, из-за чего возможна смерть.
17) СЛАДКАЯ ЕДА.
Приводит к тучности,проблемам с зубами,а также к сахарному диабету.
18) СЫРЫЕ ЯЙЦА.
Содержат фермент овидин,который затрудняет усвоение беатина(витамин Н).Это может привести к выпадению шерсти и проблемам с кожей.Сырые яйца могут также содержать сальмонеллу.
19) ХУРМА.
Косточки могут вызвать кишечную непроходимость и энтерит.
20) ЖИРНЫЕ ГАРНИРЫ И САЛАТЫ.
Могут вызвать панкреатит.
21) ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО.
Увеличиваясь в объёме,способствует выделению газов в пищеварительном тракте,причиняя боль,и может привести к разрыву желудка или кишечника.
22) СЫРАЯ РЫБА.
Может привести к дефициту тиамина(витамина В)и,как следствие потери аппетита.В тяжёлых случаях при регулярном потреблении наступает смерть.
23) ЗАПЛЕСНЕВЕЛАЯ ИЛИ ПРОСРОЧЕННАЯ ЕДА.
Может содержать разнообразные токсины,которые приводят к отравлению,рвоте,диареи,а также негативному влиянию на другие органы.
24) ТАБАК.
может вызвать учащение сердечного ритма,коллапс,кому и даже гибель животного.
25) ЧАСТЫЕ ПОДАЧКИ СО СТОЛА.
Куски со стола должны составлять не более 10% от дневного рациона.Несбалансированное питание может привести к разнообразным проблемам со здоровьем.

ПУСТЬ ВАШИ ПИТОМЦЫ РАСТУТ ЗДОРОВЫМИ И РАДУЮТ ВАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ!








eaeaДата: Понедельник, 11.05.2009, 23:23 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
кошачью еду точно нельзя?) biggrin biggrin biggrin что то я припоминаю один факт..)))))))))))
Леночка а чтовы скажете по поводу кормов педигри? я журнал читала вчера и там реклама была тип вышел новый вид сухого корма специально для щенков..с молочной начинкой!! рекомендуется для малышей от 2 месяцев.. есть другой - для 3 недельных, но нам это не грозит уже))

http://www.pedigree.ru/food/products/milkypockets/ сорри за ссылку, просто для ознакомления.. оч интересует мнение..







myangelsДата: Понедельник, 11.05.2009, 23:35 | Сообщение # 13
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
Кошачьи консервы ТОЧНО нельзя, в них содержание жиров слишком высоко для собак любого возраста. Что касается сухого кошачьего корма, многие говорят "нельзя", а вот мои пёсы сами его выбрали и уже больше года отказываются от всех предлагаемых кормов, предпочитая этот. На одном форуме меня даже "раскритиковали" по этому поводу, но тем не менее. А получилось всё случайно - принесли мне кошку ну и взяла я ей пакет сушки, так мои собаки весь пакет и сьели, так и пошло. Потом посмотрела по составу этот корм практически идентичен щенячьему Фрискесу (хотя от Фрискеса отказываются категорически!)

По поводу Педигри... Года 4 назад мои собаки его прекрасно ели, но потом резко отказались. С тех пор я периодически предлагала, но - отказываются.

Я предпочитаю давать собакам самим выбирать что им нужно. Как правило, они не ошибаются, а я сужу по их состоянию и виду smile

Вообще подбор корма должен быть индивидуален ИМХО








eaeaДата: Вторник, 12.05.2009, 12:27 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
ясинька, тогда куплю будущему песе пару пакетов, пусть выбирает.. biggrin biggrin по внешнему виду happy






myangelsДата: Вторник, 12.05.2009, 17:20 | Сообщение # 15
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
Quote (eaea)
пусть выбирает.. biggrin biggrin по внешнему виду happy

Собака выбирает по составу, а ты контролируешь её выбор по её внешнему виду: если шерсть брестит, зубы в порядке, стул, настроение, самочуствие и т.д. - значит всё правильно smile








myangelsДата: Суббота, 08.08.2009, 22:54 | Сообщение # 16
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
Собаки – хищные животные. Это вы никогда не должны забывать.
Хищники разрывают других животных на куски, а затем жадно глотают не только мясо и кости, но и внутренности и содержимое желудка. Если проглочено то, что организм не воспринимает, хищников рвет, после чего они снова съедают ту часть, которая для них приемлема, и позже часто возвращаются к своей добыче, даже если она уже превратилась в вонючую падаль. Если ваша собака действует аналогичным образом, то это вовсе не свидетельство ее плохих привычек, а лишь напоминание о просыпающемся время от времени инстинкте хищника (или голода – В. Л).
Многие хищники питаются не только мясом.
Так, барсук ест разные коренья, насекомых и улиток, медведь любит фрукты, жёлуди, лесные ягоды, траву, зерно, муравьев. Лисий помет часто бывает синим от голубики, в нем попадаются надкрылья жуков. Такое смешанное питание соответствует также потребностям вашей собаки, и это вам придется учесть при составлении пищевого рациона для нее.
Сырая пища всегда полезнее и усваивается собакой лучше, чем вареная.
Каждый хищник ест не специально приготовленный для него корм, а то, что достается ему в природе и к чему лучше всего приспособлен его организм. Если собаке давать слишком много сырого мяса, от нее иногда начинает исходить неприятный резкий запах. В этом случае мясо надо давать собаке наполовину сваренным.
Собака не обладает таким утонченным вкусом, как человек, который старается разнообразить еду и добавляет к ней всякого рода пряности.
Собака так же, как корова или лошадь, может ежедневно довольствоваться одним и тем же кормом. Однако если кто-то избалует свою собаку баночными сосисками, разными пикантными лакомствами или источающими аромат сладостями, пусть не удивляется, если она станет привередливой.
Рацион вашей собаки должен на 2/3 состоять из мяса и на 1/3 из растительной пищи.
Мясо: субпродукты (сердце, желудок, печень, легкие, почки), конина, головы всех травоядных, сухожилия и все то, что домашняя хозяйка отрезает при разделе мяса как ненужное. Кроме того, в рацион входит несоленая рыба, у которой удалены все основные кости. Следует учесть, что мясо с легким душком переваривается лучше свежего. Растительная пища: рожь, рис, овес, пшеница, манная крупа, пшено, а также овощи и фрукты.
Корм собаки готовится следующим образом:
Мясо разрезается на мелкие кусочки или пропускается через мясорубку (крупно). Бульон тоже скармливается вместе с мясом. Зерновые продукты – мука грубого помола, отруби, овсяные и ячменные хлопья – в течение нескольких часов вымачиваются в воде, а затем обдаются кипятком. Рис нужно варить. Овощи и зелень обычно дают сырыми, натерев на терке (морковь) или мелко порезав (шпинат, крапива, одуванчик, салат, лук-порей). Фрукты и ягоды (яблоки, груши, черника, клубника, чернослив) разрезают или удаляют из них косточки. Различные продукты перед кормлением собаки как следует перемешиваются.
Пища собаки не должна быть ни горячей, ни холодной, ни сухой, ни жидкой.
Основное правило: еда должна быть теплой . Если пищу достают из холодильника, ее нужно подогреть, если пищу снимают с плиты, ее надо остудить. Надежным термометром служит нам указательный палец. Если вы хорошо размешали пищу, она сама по себе должна быть кашеобразной.







ИришкаДата: Пятница, 16.04.2010, 22:15 | Сообщение # 17
Группа: Проверенный

Сообщений: 2
Статус: где-то там...
Вопрос о зелени. Давала зелень, особо не задумываясь, теперь читаю - давать петрушку опасно.....может вопрос только в количестве петрушки? Моя ест понемногу, и укроп и петрушку.



Со мной нужно на ты)))


myangelsДата: Пятница, 16.04.2010, 22:18 | Сообщение # 18
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
Всю зелень я добавляю "на глаз". Не замечала вреда петрушки, кроме зелени и корень крошу. Конечно, всё хорошо в меру. Петрушка вообще-то мочегонна.







myangelsДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:34 | Сообщение # 19
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
Предлагаем владельцам мелких собак приготовление кормосмеси для хранения в морозилке. Рационов питания собак много, за основу можете брать любой, кому как нравится.

Примерный рацион для кормления взрослых собак

всё тщательно растолочь и размешать, добавлять в готовый корм, соответственно общего веса кормосмеси

Предложенные продукты — мясо, крупы и овощи-зелень — не обязательно брать всё, что перечислено. Можно составлять примерно такие рационы:

— говядина, печень, рубец, рис, пшеничная каша, морковь, капуста, крапива, лук, соль, растительное масло, подкормка;
— говядина, лёгкое, рыба, гречка, геркулес, рис, морковь, свекла, укроп, шпинат, чеснок, соль, растительное масло, подкормка;
— другие, на ваше усмотрение.

Говядина (и птица) лучше пусть будет сырой (но можно и отварить, но недолго) — мелко нарезать или пропустить через мясорубку с крупной решёткой. Лёгкое, печень (можно не отваривать) и сердце надо нарезать некрупными кусками и отварить в небольшом количестве воды, пропустить через мясорубку. Рубец (очищенный) хорошо промыть, не отваривать, мелко нарезать или пропустить через мясорубку. Рыбу лучше выбирать нежирную (хек, треска, сайка и др.), обязательно отварить (с кишками) и вынуть крупные кости (их давать нельзя), головы пропустить через мясорубку, мясо растрепать. Крупы отварить до готовности, но можно воспользоваться хлопьями круп, которые по предложенной на пачке рецептуре просто заливают кипятком на некоторое время. Овощи нашинковать и потушить в растительном масле. Зелень хорошо промыть и мелко нарезать.

Перемешать все приготовленные ингредиенты. Полученную смесь взвесить. На каждый килограмм добавить 5 г соли, предварительно растворив в воде или бульоне (в чем варили) — (5 г соли + 50 мл воды). Можно добавить желатин, его посчитать 10 г на каждый килограмм смеси, залить холодной кипячёной водой (25 мл воды на 10 г желатина), дать набухнуть и добавить в кормосмесь.

Витаминно-минеральную подкормку посчитать 18 г (примерно 1 ст. л.) на каждый килограмм кормосмеси. Теперь всё вместе очень тщательно размешать. Рассчитать суточную норму, умножив 70 г на вес вашей собачки. К примеру, 70*5=350 г кормосмеси в сутки. Разложить суточные порции по пластиковым коробочкам и заморозить. Далее дело техники — разморозить, выложить разовую порцию, разогреть до комнатной температуры. Оставшуюся порцию хранить в холодильнике не более суток.
Проверено и очень удобно.

Приятного аппетита вашим питомцам! Крепких зубов и блестящей шерсти!








Форум » УХОД ЗА СОБАКОЙ » О ПРАВИЛЬНОМ КОРМЛЕНИИ » О ПРАВИЛЬНОМ КОРМЛЕНИИ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Статистика Форума
Информационный центр:

Чат:



Статистика:

200

___________________________________________________


  • ФРАНЦУЗКИЙ БУЛЬДОГ (148)

  • ANGELS with PURE SOUL JEMCHUJINA (113)

  • Э-СЮЗАННА (82)

  • МАЙЯ (77)

  • МОЙ ЗООПАРК (54)

  • Международная выставка собак всех пород CACIB-IKU -отчет... (49)

  • МЫ ИЗ РОСТОВА - ПРОША И ГРУША ! (47)

  • ANGELS with PURE SOUL Fairy Dream (Lola) (45)

  • ФРАНЦУЗСКИЙ бульдог-Щенки в Санкт Петербурге (42)

  • ОДЕВАЕМ СВОИХ СОБАК (36)
  • Активность пользователей:

    myangels

    (1050)

    сеня

    (228)

    fry

    (135)

    dakota

    (114)


    ______________
    Сегодня у нас были:





    Кошки и собаки, каталог питомников, Фото собак и кошек RusList.net - каталог сайтов Система статистики Faza.ru Анализ страниц сайта Каталог сайтов и интернет-статистика Рейтинг ZOO ресурсов на MiniDog.info   www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев Все о собаках и породах

    Ник myangels забит!
    Kennel "ANGELS with PURE SOUL" Молдова, Кишинев тел +37369010713; 022 493727 © 2009|
    Какое-либо использование фото, текстов, названий, логотипов без согласия владельца сайта запрещается.