[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Кто on-line?
Кто нас сегодня посетил


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: myangels  
Форум » УХОД ЗА СОБАКОЙ » ЩЕНОК В ДОМЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ...
ПЕРВЫЕ ШАГИ...
myangelsДата: Среда, 15.04.2009, 22:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
Как приучить щенка к туалету

Это, пожалуй, самый трудный момент, связанный с появлением щенка у вас дома. Как уже говорилось, вам понадобятся впитывающие материалы - возможно использование газеток, других подручных средств, но оптимальны впитывающие пеленки. Менять такую пеленку надо, как правило, раз в день, т.к. многие Йорки брезгуют наступать на использованную пеленку. В первый раз щенок вряд ли сходит в отведенное вами место. Вам потребуется взять пеленку, впитать немного мочи, и положить эту пеленку на место отведенное для туалета. То место, где была лужа, необходимо вымыть, тщательно проследив, уничтожен ли запах. Оптимально застелить газетами или пеленками большую площадь (хотя бы по одной в каждой комнате), так щенку будет удобнее попадать и привыкать к месту, а затем постепенно сокращать их количество, сведя количество пеленок к одной.
Процесс приучения к туалету трудоемкий и может занять несколько месяцев, но вполне реальный. Особенностью кобелей является их стремление метить территорию, в связи с чем у подавляющего большинства владельцев метятся углы, ножки столов, и т.п. выступающие предметы. Рекомендуется ставить при приучении щенка-кобеля к туалету некое подобие столбика (возможно, даже гирю) прямо на пеленку, обматывая основание все той же впитывающей материей, которую надо периодически менять.
Безусловно, за каждую успешную попытку попадания на пеленку собаку надо хвалить и поощрять лакомством, а за непопадание - ругать, четко произнося слова-осуждение "плохо", "нельзя" и т.п. Возможно применение наказания в виде шлепка сложенной газеткой - звук, устрашающий для щенка, и легкий эффект физического наказания имеют воспитательное значение. Одно "но" - наказание должно не расходиться по времени с деянием, т.е. нет смысла наказывать собаку спустя какое-то время, она не поймет и обидится, поэтому ругайте только, если застали на месте преступления. Однако помните, что предупредить - всегда лучше, чем наказывать. Поэтому выкладывайте щенка на пеленку сразу после сна и еды - в это время, как правило, происходит опорожнение мочевого пузыря.








eaeaДата: Суббота, 25.04.2009, 23:08 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
tongue вооружена






myangelsДата: Воскресенье, 26.04.2009, 07:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
Скорее, предупреждена, значит вооружена. Я своих деток отдаю уже приученных к лотку с газетой, поэтому новым родителям надо лишь закрепить у ребенка полученный рефлекс, хотя это тоже бывает непросто. Устаю обьяснять, что принеся щенка домой, не надо пускать его сразу по всем комнатам - он "теряется" и, естественно теряет ориентир где "горшок" Сначала определяем место для щенка (естественно, временное, т.к., освоившись с домом, он будет скакать везде), то есть ограничиваем пространство для первого ознакомления. Все должно находиться почти рядом: "спальня"-"столовая"-"туалет", не более полуметра друг от друга. Это не значит, что ребенок должен быть обделен вниманием, его можно и нужно брать пообщаться, поиграть, но спать, кушать и справлять "дела" он должен только в отведенном месте. Постепенно это пространство нужно увеличивать и только тогда, когда он автоматически, даже будучи "занят ответственными делами" (т.е. играми, допустим), будет сломя голову бежать срочно на "горшок", вы можете считать, что дело сделано. Время и терпение!!!

Есть вопросы - задавай, ет их сейчас, обязательно возникнут по "ходу пьесы", не стесняйся задавать, пусть кажущиеся даже глупыми вопросами, лучше 100 раз спросить, чем один раз сделать что-то не так. ИМХО








Форум » УХОД ЗА СОБАКОЙ » ЩЕНОК В ДОМЕ » ПЕРВЫЕ ШАГИ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Форума
Информационный центр:

Чат:



Статистика:

200

___________________________________________________


  • ФРАНЦУЗКИЙ БУЛЬДОГ (148)

  • ANGELS with PURE SOUL JEMCHUJINA (113)

  • Э-СЮЗАННА (82)

  • МАЙЯ (77)

  • МОЙ ЗООПАРК (54)

  • Международная выставка собак всех пород CACIB-IKU -отчет... (49)

  • МЫ ИЗ РОСТОВА - ПРОША И ГРУША ! (47)

  • ANGELS with PURE SOUL Fairy Dream (Lola) (45)

  • ФРАНЦУЗСКИЙ бульдог-Щенки в Санкт Петербурге (42)

  • ОДЕВАЕМ СВОИХ СОБАК (36)
  • Активность пользователей:

    myangels

    (1050)

    сеня

    (228)

    fry

    (135)

    dakota

    (114)


    ______________
    Сегодня у нас были:





    Кошки и собаки, каталог питомников, Фото собак и кошек RusList.net - каталог сайтов Система статистики Faza.ru Анализ страниц сайта Каталог сайтов и интернет-статистика Рейтинг ZOO ресурсов на MiniDog.info   www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев Все о собаках и породах

    Ник myangels забит!
    Kennel "ANGELS with PURE SOUL" Молдова, Кишинев тел +37369010713; 022 493727 © 2009|
    Какое-либо использование фото, текстов, названий, логотипов без согласия владельца сайта запрещается.