[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Кто on-line?
Кто нас сегодня посетил


Модератор форума: myangels  
Форум » ЭКСКУРСИИ ПО ПОРОДАМ » ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ » ФРАНЦУЗКИЙ БУЛЬДОГ (Всё о френчах ;))
ФРАНЦУЗКИЙ БУЛЬДОГ
fryДата: Четверг, 03.06.2010, 11:07 | Сообщение # 121
Группа: Проверенный

Сообщений: 135
Статус: где-то там...
Лосьон с гидрокортизоном
Прекрасными лечебными свойствами для воспаленной кожи собак обладает лосьон с гидрокортизоном, состоящий из 0,5% гидрокортизона и геля алоэ вера. Препарат способствует уменьшению зуда и раздражения кожи, заживлению ран, дерматитов, ссадин, царапин.
При использовании следует наносить небольшое количество лосьона на поврежденную поверхность кожи французского бульдога несколько раз в день.



Наш бульдожка самый любимый


fryДата: Четверг, 03.06.2010, 11:07 | Сообщение # 122
Группа: Проверенный

Сообщений: 135
Статус: где-то там...
Ароматизированный спрей
Ароматизированный спрей для французского бульдога с ароматом клубники очищает и увлажняет шерсть собаки, придавая блеск и стойкий аромат. Кроме того, препарат не содержит спирта, обладает антистатическими свойствами длительного действия, благотворно влияет на раздраженную кожу.
При использовании рекомендуется распылить спрей на шерсть бульдога, избегая попадания в глаза.



Наш бульдожка самый любимый


fryДата: Четверг, 03.06.2010, 11:08 | Сообщение # 123
Группа: Проверенный

Сообщений: 135
Статус: где-то там...
Успокаивающая настойка из трав
Для французских бульдогов, участвующих в выставках и спортивных соревнованиях, многие собаководы приобретают в специализированных магазинах успокаивающую настойку из трав. Применение ее на протяжении 2 дней обеспечивает стабильное и спокойное поведение собаки на мероприятии.
Входящие в состав настойки L-триптофан и натуральные экстракты трав положительно влияют на центральную нервную систему собаки, что очень важно для животного, впервые оказавшегося на ринге.
И хотя французские бульдоги от природы спокойны и выдержанны, собаководу не мешает подстраховаться, чтобы предотвратить возможное возникновение какого-либо инцидента.
Препарат используют из расчета 1 чайная ложка на 5 кг веса животного.



Наш бульдожка самый любимый


fryДата: Четверг, 03.06.2010, 11:08 | Сообщение # 124
Группа: Проверенный

Сообщений: 135
Статус: где-то там...
Шампунь от блох и клещей
Прекрасным средством от блох и клещей является шампунь с содержанием пиретрина, пиперонила бутоксида и Н-октила бициклогепптана дибакроксимида.
При использовании необходимо тщательно промочить шерсть французского бульдога, а затем нанести предварительно разведенный с водой и взбитый в пену шампунь. Для достижения максимального эффекта можно несколько минут не смывать препарат, а затем ополоснуть собаку чистой водой.
Средство хорошо промывает шерсть французского бульдога, придавая ей блеск и шелковистость, обладает приятным запахом. Компоненты, входящие в состав шампуня, способствуют уничтожению блох и клещей, не сушат и не раздражают кожу.



Наш бульдожка самый любимый


fryДата: Четверг, 03.06.2010, 11:08 | Сообщение # 125
Группа: Проверенный

Сообщений: 135
Статус: где-то там...
Влажные кровоостанавливающие салфетки
Зачастую владельцы французского бульдога сталкиваются с такой проблемой, как кровотечение у собаки при повреждении кожного покрова. Под рукой может не оказаться необходимых антибактериальных средств.
Не следует накладывать кровоостанавливающие салфетки в области глаз.
В такой ситуации поможет использование влажных кровоостанавливающих салфеток, пропитанных 0,2%-ным бензокаином, водой, субсульфатом железа, изопропиловым спиртом, бензалкониумом хлоридом. Салфетки быстро и эффективно останавливают капиллярные кровотечения и предназначены только для наружного применения.
При использовании нужно вынуть салфетку из упаковки, наложить на поврежденный участок кожи и слегка прижать. При необходимости процедуру можно повторить.
Хорошими лечебными свойствами обладают влажные антибактериальные салфетки в индивидуальной упаковке. Они быстро и эффективно дезинфицируют раны, ссадины, ожоги, места укусов блох и другие повреждения кожи французского бульдога и предназначены лишь для наружного применения.
Салфетки пропитаны водой, 5%-ным SD-спиртом, кокамидопропилом бетаина, натрия лаурет сульфатом, пропиленгликолем, бензиловым спиртом, октоксинолом 9, диазолидинилом мочевины, денатониум бензоатом.
При использовании следует вынуть салфетку из упаковки, наложить на поврежденный участок кожи собаки и слегка прижать.
При необходимости процедуру можно повторить.



Наш бульдожка самый любимый


fryДата: Четверг, 03.06.2010, 11:08 | Сообщение # 126
Группа: Проверенный

Сообщений: 135
Статус: где-то там...
Вакцинация
Щенки подвержены различным заболеваниям, в основном заразным, исход которых в большинстве случаев летален (чума, гепатит и т. д.). Развитие этих заболеваний можно предотвратить с помощью вакцинации.
Каждая собака обладает двумя видами иммунитета (невос-приимчивости к инфекционным заболеваниям) – врожденным и приобретенным.
Хозяевам следует помнить о том, что прививка – это лишь временная защита от инфекции, действующая примерно в течение 1 года.
Врожденный иммунитет, наследуемый щенком от матери, как уже упоминалось ранее, сохраняется до достижения малышом возраста 2–2,5 месяцев. Затем его действие прекращается, и молодому бульдогу делают первую вакцинацию против инфекционных заболеваний. По поводу последующих прививок необходимо посоветоваться с опытным ветеринаром. Он назначит вашей собаке индивидуальный график прививок.
Приобретенный иммунитет развивается после вакцинации или после того, как собака уже перенесет какое-либо заболевание и ее организм станет невосприимчив к возбудителям данной болезни.
Подавляющее большинство прививок делается щенкам в возрасте 12–14 недель. Вакцину вводят в 2–3 приема. Поскольку у щенков имеется врожденный иммунитет, полученный ими от матери, выработка их собственных антител может быть замедленна. Именно поэтому некоторые вакцины щенкам вводят несколько раз подряд, с небольшим интервалом.
Вакцинацию против ряда наиболее опасных для собак заболеваний необходимо повторять ежегодно.



Наш бульдожка самый любимый


fryДата: Четверг, 03.06.2010, 11:09 | Сообщение # 127
Группа: Проверенный

Сообщений: 135
Статус: где-то там...
Помните, что 14–15-дневный период до прививки – это своеобразный карантин для щенка и следует с особым вниманием оберегать его в это время от неблагоприятных воздействий внешней среды, психического напряжения, испуга.
Не рекомендуется гулять со щенком в дождливую, ветреную или холодную погоду; в зимний период, если в квартире недостаточно высокая температура воздуха, следует положить на подстилку вашего питомца грелку – бутылочку, наполненную теплой водой и обернутую куском шерстяной ткани.



Наш бульдожка самый любимый


fryДата: Четверг, 03.06.2010, 11:18 | Сообщение # 128
Группа: Проверенный

Сообщений: 135
Статус: где-то там...
Если эта информация для кого-то оказалась полезной, то отпишитесь пожалуйста !!!!



Наш бульдожка самый любимый


fryДата: Четверг, 03.06.2010, 11:57 | Сообщение # 129
Группа: Проверенный

Сообщений: 135
Статус: где-то там...
Для тех кто решился приобрести щенка французкого бульдога :Французский бульдог очень интересен в своём поведении.Среди этой породы вы не встретите нервных и ленивых собак. Психика у «французов» нормальная, нервная система - крепкая. Эта порода является как бы золотой серединой между такими непоседами, как, например, цверг - шнауцер и важными и чрезмерно гордыми пекинесами.

Об уме французских бульдогов ходят легенды, особенно среди их хозяев. Нельзя отказать французским бульдогам в упрямстве. Они очень настойчивы, а также любят, чтобы всё вокруг них было тихо и спокойно. Короче говоря, не любят беспорядка. Как охранник французский бульдог не уступит, пожалуй, даже ротвейлеру - конечно, не в силе и росте, а в злобе к чужаку и настороженности. Даже ночью, когда, казалось бы, булька крепко спит и даже храпит во сне, его стоячие ушки никогда не подводят его.

Французский бульдог - хозяин в доме.Если же вы решили завести французского бульдога, следует подумать, сможете ли вы отдать ему свою любовь и ласку. На меньшее он не согласен, он очень любит ласку и поощрение. Вы должны делиться лучшим куском со своим маленьким другом, иначе он обидится. Кстати об обидах. «Француз» очень обидчив, но помириться с ним легко. Любое ласковое слово для него будет лучшей наградой.

Французский бульдог благодаря своей любви к играм и постоянной потребности кого-то опекать особенно подходит детям. А в силу своей уживчивости и быстро возникающей привязанности бульдог хорошо ладит и с пожилыми людьми.




Наш бульдожка самый любимый


myangelsДата: Четверг, 03.06.2010, 16:00 | Сообщение # 130
Admin
Группа: АДМИН

Сообщений: 1050
Статус: где-то там...
fry, эта информация настолько теоретична... Каждая собака - индивидуальна! И самое эффективное - научиться понимать СВОЮ собаку.







Форум » ЭКСКУРСИИ ПО ПОРОДАМ » ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ » ФРАНЦУЗКИЙ БУЛЬДОГ (Всё о френчах ;))
Поиск:


Статистика Форума
Информационный центр:

Чат:



Статистика:

200

___________________________________________________


  • ФРАНЦУЗКИЙ БУЛЬДОГ (148)

  • ANGELS with PURE SOUL JEMCHUJINA (113)

  • Э-СЮЗАННА (82)

  • МАЙЯ (77)

  • МОЙ ЗООПАРК (54)

  • Международная выставка собак всех пород CACIB-IKU -отчет... (49)

  • МЫ ИЗ РОСТОВА - ПРОША И ГРУША ! (47)

  • ANGELS with PURE SOUL Fairy Dream (Lola) (45)

  • ФРАНЦУЗСКИЙ бульдог-Щенки в Санкт Петербурге (42)

  • ОДЕВАЕМ СВОИХ СОБАК (36)
  • Активность пользователей:

    myangels

    (1050)

    сеня

    (228)

    fry

    (135)

    dakota

    (114)


    ______________
    Сегодня у нас были:





    Кошки и собаки, каталог питомников, Фото собак и кошек RusList.net - каталог сайтов Система статистики Faza.ru Анализ страниц сайта Каталог сайтов и интернет-статистика Рейтинг ZOO ресурсов на MiniDog.info   www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев Все о собаках и породах

    Ник myangels забит!
    Kennel "ANGELS with PURE SOUL" Молдова, Кишинев тел +37369010713; 022 493727 © 2009|
    Какое-либо использование фото, текстов, названий, логотипов без согласия владельца сайта запрещается.